中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 皇冠盘口 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180607004
标    题 王家太枣小学危及学生安全的投诉
发件IP 123.138.232.*
写信时间 2018年06月7日
信件内容 尊敬的县长大人:您好,皇冠盘口:我是百良镇王家洼太枣村的一位村民学生家长张×,现在向你反应几个严重的问题。昨天中午去学校接孩子午睡,孩子上厕所,我跟着去看了下,看的我真的很后怕,里面脏孩子脚踩都踩不进去,这个都是小的问题,但厕所真的是随时有倒塌的可能,随时会危及到学生们的人生安全,然后跟着孩子上了二楼,二楼的护栏全部生锈断裂,学生如果在玩耍时随时都有掉下去的危险,教室里面像蒸笼一样,连个风扇也没有,教室里面的墙面全部是黑的很脏,还有孩子洗手的水池人都到不了跟前,还怎么让孩子讲卫生,县长大人请问在这样连安全都没有保障的学习环境下,让孩子怎么安心学习,农村的学校就是这样不受国家的重视那吗,以上所反应的问题我以个人的名义像县长大人保证绝无虚假,请你们尽快安排人来核实情况,给学生们一个良好的学习环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

本文地址:http://www.shimoart.com/2018xzxx_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1120&leadermailid=10146
文章摘要:信息详细,,。

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,教育局在2018年初,已将太枣小学新建厕所和必要的学习、生活用房改造等项目列入本年度建设计划,项目将于暑期学生离校后开工建设。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年06月14日
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号 技术支持:西安千网   网站标识码:6105240012