中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 皇冠盘口 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180606003
标    题 公安小区邻街瓷片大面积脱落危急行人
发件IP 117.37.194.*
写信时间 2018年06月6日
信件内容 我们是解放路北段公安小区邻街商户,6月6日下午公安小区邻街大楼瓷片突然脱落掉下来,当时楼下有顾客,小孩,差点塌到顾客头上!非常危险!我们当即留给110打了电话,联续3次……110回复上报领导!但是到下午6点还未来人管!此栋楼房系公安局建设!住的都是公安局家属和部分外来人员!前段时间也发生过,现以多次发生并打110!没人来管!我们天天开门营业随时都有被塌危险!见意政府责成相关部门赶快管管这个事!我们不希望源化国际塌死人的事情在次发生!多少行人在这里天天路过!该有人管管了吧!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

本文地址:http://www.shimoart.com/2018xzxx_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1120&leadermailid=10141
文章摘要:信息详细,,。

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

    关于您所反映问题,皇冠盘口:经公安局警务保障室工作人员现场排查及处理,现已消除不安全隐患。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年06月20日
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号 技术支持:西安千网   网站标识码:6105240012