中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 皇冠盘口 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180605003
标    题 自来水成黄泥水
发件IP 111.19.56.*
写信时间 2018年06月5日
信件内容 县政府领导:近一段时间,皇冠盘口:县城西环路以北原复烤厂周围的自来水流出来黄泥水,不能饮用。不知道,这样的自来水卫生达标吗?能不能达到供水标准?这样的企业良心何在?请县政府领导和有关部门调查处理。不要让没有公心的水霸肆意乱为,损害群众利益。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

本文地址:http://www.shimoart.com/2018xzxx_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1120&leadermailid=10130
文章摘要:信息详细,,。

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经县供水公司入户调查:西环路以北及复烤厂周围水压正常、水质达到标准,未出现黄泥水现象。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年06月14日
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号 技术支持:西安千网   网站标识码:6105240012