中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 皇冠盘口 >> 政民互动 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180618001
标    题 扰民。
发件IP 111.19.63.*
写信时间 2018年06月18日
信件内容 你好,我是华凡小区的业主。每逢节假日或周末,在睡梦中总能被南街小学的上下课铃声或课间广播吵醒,既然学生已经放假,为什么学校不能将广播关闭,待工作日再打开?是设备非智能化还是学校疏于管理?多年来一直困扰周边居民!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

本文地址:http://www.shimoart.com/2018xzxx_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1048&leadermailid=10214
文章摘要:信息详细,,。

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,皇冠盘口:教育局现已要求南街小学在周末及节假日时关闭校园广播。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年06月19日
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号 技术支持:西安千网   网站标识码:6105240012