中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 皇冠盘口 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190509001
标    题 合阳县罗麦产品是否合法
发件IP 36.42.239.*
写信时间 2019年05月9日
信件内容 罗麦产品是一直给中老年人上课,上课期间还收了手机,介绍产品如何的好,感觉好像是做着合法的直销干传销的事,好多人被洗脑一直忽悠让买他们的东西,希望有关部门查查,不要让更多人上当受骗。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

本文地址:http://www.shimoart.com/2018xzxx_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1001&leadermailid=11507
文章摘要:信息详细,,。

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,皇冠盘口:经查,罗麦企业是商务部备案批准的直销企业,现场检查所销售的罗麦产品相关资质及检验报告齐全。但罗麦企业存在采取会销方式销售产品及夸大宣传、虚假宣传等行为。市管局执法人员现场对责任人进行了批评教育,企业负责人承认以上违规销售情况并保证以后不再发生类似情况。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年05月13日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012