中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 皇冠盘口 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190505004
标    题 合阳县林业局工作人员官僚主义严重,皇冠盘口:难为老百姓
发件IP 123.138.98.*
写信时间 2019年05月5日
信件内容 尊敬的领导:我是合阳县老百姓,老百姓靠山就是政府,但是咱们的靠山官僚主义严重,欺负老百姓,不办事,怕担责任,责任意识严重缺失。老百姓种植花卉苗木树容易吗?我去林业部门开植物检疫证,工作人员,让我包车把他拉到地理去看,看完回来,不给我办理植物检疫证明,说风险太大。而且我的树苗等着卖,不开证明,让我的树苗遭遇大雨,损失10多万元,这个损失谁来陪赏。老百姓种植苗木不容易。请你们给个合理说明。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

本文地址:http://www.shimoart.com/2018xzxx_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1001&leadermailid=11498
文章摘要:信息详细,,。

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:2019年5月4日,您父亲在运输苗木经过韩城市时,因未办理植物检疫证被韩城检查站执法人员暂扣并进行处罚。您父亲于5月5日来到合阳县林技中心,在未告知工作人员真实情况下要求工作人员为其办理检疫证。工作人员开公车来到您父亲指定的地方查验苗木,但发现苗木已被挖走,现场询问您父亲,您父亲才将实际情况告知了工作人员。根据省市林业部门检疫法规定,植物检疫证办理,需现地检疫,未发现携带病虫害,检疫合格,发给植物检疫证,一车一证,不得补办。上述情况已告知您父亲。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年05月13日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012