中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 皇冠盘口 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190304003
标    题 电表更换
发件IP 106.44.160.*
写信时间 2019年03月4日
信件内容 你好,听闻慧宁府那边的小区电表已经更换完毕,直接可以手机下载app自己就可以手机操作缴费,不用再等物业,请问凤凰路各小区什么时候推进电表更换,方便群众办事!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同志:

本文地址:http://www.shimoart.com/2018xzxx_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1001&leadermailid=11268
文章摘要:信息详细,,。

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,皇冠盘口:现答复如下:全县小区居民用电改造工作正在逐步开展中,第三期改造计划和任务已下达且正在实施,按照县供电分公司的整体安排优先对签订改造协议的小区进行安排改造,您所居住的平安小区还没签订改造协议,因此本小区改造工作只能在签订移交协议后安排进行改造。3月6日早9时,县供电分公司副经理电话给您进行了解释说明。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年03月07日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012