中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 皇冠盘口 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190210001
标    题 84民办教师如何安置
手    机 17392588762
发件IP 117.33.51.*
写信时间 2019年02月10日
信件内容 父亲84年开始教书育人直到2003年,随后国家取消民办教师,咨询一下国家对这部分人员如何安置
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

本文地址:http://www.shimoart.com/2018xzxx_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1001&leadermailid=11197
文章摘要:信息详细,,。

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,皇冠盘口:请直接与县教育局(0913-5515581)联系,以便得到更准确的答复。

    特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年02月11日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012