中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 皇冠盘口 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190201004
标    题 关于客运站携带白酒问题
手    机 18809299390
发件IP 117.136.86.*
写信时间 2019年02月1日
信件内容 您好,皇冠盘口:昨天从西安回合阳携带45度包装完好白酒一箱6瓶,在出站吃饭后再进站时客运安检通知按规定只能携带两瓶,请问贵单位携带两瓶的标准是根据那个文件或者规定,经初查,火车是可以携带45度以下包装完好白酒最多一箱6瓶,年关将至,走亲访友可能需要携带,希望贵单位能给个咨询意见,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

本文地址:http://www.shimoart.com/2018xzxx_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1001&leadermailid=11183
文章摘要:信息详细,,。

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:根据国家交通部《汽车客运站危险品查堵工作规范》规定,进站旅客最多可携带2公斤包装完好白酒。客运站三品检查人员检查时,您携带白酒数量大于规定数量,后因携带白酒包装完好,且客运站是以服务人民群众出行为目的,让您携带白酒进站乘车。

特此答复

 

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年02月11日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012