中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 皇冠盘口 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190130003
标    题 关闭小作坊,还住户清新空气
发件IP 123.139.255.*
写信时间 2019年01月30日
信件内容 合阳千龙小区(老汽车站对面)内一生产瑚饽小作坊,皇冠盘口:常年排放煤烟,污染空气,严重影响住户生活,请取缔该作坊,还我们新鲜空气碧蓝天!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同志:

本文地址:http://www.shimoart.com/2018xzxx_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1001&leadermailid=11167
文章摘要:信息详细,,。

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:合阳县市场监督管理局城北监督所执法人员对您投诉的千龙小区(老汽车站对面)内生产瑚饽小作坊进行检查时发现,该作坊确实存在污染环境问题,执法人员现场责令该小作坊停止经营行为并予取缔。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年02月11日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012