中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 皇冠盘口 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20181119001
标    题 二中学生上学床坏无人修,皇冠盘口:娃没地方住
手    机 13772717004
发件IP 117.136.86.*
写信时间 2018年11月19日
信件内容 您好,我是合阳二中高二八班学生家长,自从孩子开学到现在两个多月过去了,给孩子分的床是坏的,老师安排和别的孩子挤在一张不到一米的床上,给班主任和学校反映多次无人修理,现在天也冷了,高二也是孩子学习的关件时候,看能不能给孩子过问一下。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

本文地址:http://www.shimoart.com/2018xzxx_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1001&leadermailid=10922
文章摘要:信息详细,,。

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:该学生所住床铺为钢铁结构双层床,在今年秋季开学时双层床完好无损,后因人为原因导致床护栏损坏,为了确保学生安全,该班班主任临时安排该学生和其他学生在同一床铺。二中安排专人对该双层床进行了焊接维修,现已修好。同时,二中对其他学生宿舍也进行了全面排查,以保证每位学生有一个良好的生活环境。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年11月20日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012