中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 皇冠盘口 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20181106003
标    题 电信局169套餐限制网速,皇冠盘口:不兑现套餐
手    机 18191350389
发件IP 113.133.244.*
写信时间 2018年11月6日
信件内容 领导你好,作为一名公民我应该维护自己的权益,之前在电信局办理的169套餐,含2路宽带,第一路200M。经过多次使用,测速只有100M,安装师傅给我再机房调试好了,24时系统又强制恢复到100M。恳请领导给予解决为盼!谢谢领导!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

本文地址:http://www.shimoart.com/2018xzxx_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1001&leadermailid=10874
文章摘要:信息详细,,。

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:您在电信局办理的169元电信网络套餐第一路宽带为200M。经电信局工作人员现场测速,您家光猫网速速率200M,但由于您家使用网线质量差以及使用的是百兆路由器,造成无线网测速100M。电信局工作人员就您家网速慢问题已向您沟通解释,并建议您使用千兆路由器。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年11月09日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012