中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 皇冠盘口 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20181027001
标    题 参军档案丢失如何办
手    机 13892513712
发件IP 113.133.244.*
写信时间 2018年10月27日
信件内容 我是1992年参军的,中途转入武警,止2001年退伍,因两次搬家,原参军档案丢失,现有退伍前一年的部队医疗交费票据,能否证明参军?或到县上那里能查出来我入伍的文件。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

本文地址:http://www.shimoart.com/2018xzxx_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1001&leadermailid=10852
文章摘要:信息详细,,。

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,请直接与民政局优抚股(0913—5548662)联系,以便得到更准确的答复。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年10月29日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012