中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 皇冠盘口 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20181017002
标    题 和家庄电管所不为民服务
手    机 15229637898
发件IP 123.139.255.*
写信时间 2018年10月17日
信件内容 我是和家庄三合社区普通村民,皇冠盘口:九月份电管站对村里旧电表进行更换插卡电表,本来是件利民的好政策,但电管所在更换时不告知用电户最终底数,让大家搞不清到底用了多少度电?大家普遍觉得电费高,我觉得这样做不合理,最起码让大家明白到底用了多少度电,现在正是平语近人和习近平三十讲学习高潮,作为为民服务的基层工作电管人员,更要做新时代思想的带头标兵,试问村民掏钱买的电表到底去哪了?底数为何不公布?可不要让惠民之事伤了民心!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

本文地址:http://www.shimoart.com/2018xzxx_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1001&leadermailid=10825
文章摘要:信息详细,,。

经查:和家庄供电所9月份进行施工换表时,由于您家中无人,无法联系到您家人,因全县换表工作需要在10月底全部完成,县供电公司换表工作人员将您家旧表底度抄录下后对旧表进行了更换。换表时会将上次抄表到换表时的底度在客户本月缴纳电费时打印到电费收据上,针对您反映的问题,经和家庄供电所工作人员缴纳电费发票底度进行了核对,底度正确无误,不存在电费高的问题

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年10月29日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012